302520 Орловская область,
пгт. Знаменка, ул. Советская, д. 114

Торговое и холодильное оборудование Б/УДоставка по всей России

Промышленные морозильные камеры

   Еще с давних времен человек усвоил полезные качества льда и снега, которые на протяжении долгого времени активно применяет и в современности.

Что собой представляет морозильная камера и ее особенности.

   Морозильная камера – это лучшее изобретение 20 века. В ней можно хранить продукты продолжительное время, при этом, конечно, не все они сохранят первозданный вид, однако точно сохранят все полезные свойства и первоначальную свежесть. Любая хозяйка скажет о том, что места в морозилке всегда не хватает, ведь туда хочется вместить и ягод, мясо, рыбу и тому подобное. А как же быть с ресторанами, промышленными предприятиями, супермаркетами ведь объем продуктов, нуждающиеся в заморозке и сохранности у них куда значительнее, чем у предприимчивой хозяйки. Для этого подойдут большие морозильные камеры.

Промышленные морозильные камеры

   Морозильная камера представляет собой, модульную конструкцию, универсальный однокамерный короб с одним испарителем, занимающим весь рабочий объем камеры. Охладить пространство внутри морозильной камеры достигается за счет площади поверхности по отношению к объему камеры. Температура варьирует от -50С до – 350С, что обеспечивает полную заморозку продуктов.

Промышленные морозильные камеры

Область применение морозильных камер

   Спектр использования морозильных камер настолько широк, что пользуются все большим спросом у потребителя. Разнообразие морозильного оборудования имеет свое предназначение, относящееся:
   Коммерческому использованию – это магазины, рестораны, торговые павильоны.
Технологическому использованию – требующее сильной заморозки и поддержания определенного режима, например для: ягод, фруктов, овощей, молочной продукции, мяса и прочее.
   Основным качеством, которым обладает морозильная камера – это возможность регулирования температуры и влажности. Ведь подача свежей зелени, овощей и фруктов и производные из них, к столу в ресторане, кафе, бистро и далее, является визитной карточкой многих заведений. Супермаркеты не могут обойтись без морозильных камер: свежее мясо, свежемороженая рыба, замороженные ягоды, мороженное и скоропортящиеся продукты, требует постоянных низких температур. Применяют морозильные камеры и в научно-исследовательских лабораториях, причем используемая температура от –4°C до –75 °C. В парфюмерной, медицинской и пищевой промышленности применяют морозильные камеры шоковой заморозки, способные заморозить продукцию в максимально короткий срок.

Промышленные морозильные камеры

Основные отличия холодильного оборудования от морозильной камеры.

   Основное отличие любого холодильного оборудования от морозильной камеры в принципе ее действия и спектре использования.
   Любая холодильная установка состоит из составных частей:
• компрессора – вещество обеспечивающее движение хладагента по трубкам.
• испарителя – вещество, превращающее охлаждающую жидкость в пар
самой камеры
• терморегулятора, периодически включающий и выключающий компрессор.
• конденсатора – обеспечивающий преобразование пара обратно в жидкое состояние в теплообменнике.
• трубки
   Все элементы, используемые в морозильной камере, соединены между собой трубками и представляют собой, замкнутую модульную систему. В отличие от иного холодильного оборудования основным принципом замкнутой системы морозильной камеры является преобразование жидкости, циркулирующей в системе, в пар и обратно, при подводе или отборе тепла.
   Промышленное холодильное оборудование в отличие от морозильной камеры можно использовать для сохранения свежести цветов, изделий из меха, лекарственных препаратов. Морозильная же камера больше подходит для глубокой заморозки.