302520 Орловская область,
пгт. Знаменка, ул. Советская, д. 114

Торговое и холодильное оборудование Б/УДоставка по всей России

Промышленные холодильные агрегаты

Основные и характеристики промышленных холодильных агрегатов

   Для поддержания в пригодном состоянии продуктов питания или иных веществ, для дальнейшего использования, требуется их охлаждение или полная заморозка. В домашних условия, для этого достаточно обычного холодильника. В больших масштабах простым холодильником не обойтись, потребуется промышленные холодильные агрегаты. Такие установки имеют очень точную градуировку с поддержанием заданной температуры. Рабочая температура холодильных установок может варьироваться в пределах -150, +10 градусов. Промышленные холодильные агрегаты способны находиться в рабочем состоянии долгое время, при этом выдерживая суровые климатические условия. Поэтому при изготовлении установок используются качественные, надежные и стойкие к большим перегрузкам детали. Стандартная конструкция устройства может состоят из основы или корпуса, в который вмонтирован мощный компрессор, теплообменник и другие необходимые элементы для образования холода. 

Промышленные холодильные агрегаты

   Промышленные холодильные агрегаты делятся на два типа компрессорные и абсорбционные. У первого типа название говорит само за тебя, компрессор служит механизмом сжатия хладагента (фреон или аммиак). Принцип устройства второй типа, это особые свойства абсорбента и рабочего вещества (хладагента), за счет конденсации газа при помощи абсорбента происходит охлаждение морозильной камеры. 

Основные разновидности и принцип работы промышленных холодильных агрегатов

   Промышленные холодильные агрегаты могут отличаться размерами, техническими характеристиками, и каждое устройство имеет своё предназначение. На данное время наиболее популярными и востребованными установками в производстве являются:
- промышленные генераторы льда. Принцип работы которого заключается в замораживании воды на стенке испарителя, с последующим отделением и накоплением готовой массы в бункере. Форма льда зависит от модели генератора льда, бывают в форме кубика, пирамиды, гранул, пальчиков и чешуек.

Промышленные холодильные агрегаты

- чиллер-фанкойловые системы. Работает такая система по принципу охлаждения хладагента с последующим перекачиванием его в теплообменник, который уже в сою очередь охлаждает окружающею среду. 
- туннельные камеры шоковой заморозки. Процесс работы заключается в резком замораживании порции продукта в течении короткого времени, обычно это занимает около 40-50 минут, в зависимости от мощности установки.

Промышленные холодильные агрегаты

   Существуют и другие виды промышленных холодильных агрегатов, которые различаются принципом охлаждения и продолжительность хранения находящейся в них продукции.

Область применения промышленных холодильных агрегатов

   Область применения промышленных холодильных агрегатов различна и затрагивает все сферы человеческой деятельности. Генераторы для производства льда чаще всего применяться:
- в магазинах и пищевой индустрии.
- в медицине.
- в рыбной отрасли.
- в химическом производстве.

   В современном мире чиллер-фанкойловые системы набирают большую популярность, такие системы чаще всего используют:
- в химической промышленности при изготовлении пластмассы.
- на морском транспорте.
- в шахтах.
- в птицефабриках.
- для кондиционирования больших помещений.

   Высокие требования к качеству продуктов питания примело к появлению промышленных аппаратов шоковой заморозки. Достоинством таких промышленных холодильных агрегатов является замораживание продуктов без образования больших кристаллов льда, что способствует сохранению продуктов после размораживания. Основная область применения промышленных холодильных агрегатов - пищевая промышленность.