302520 Орловская область,
пгт. Знаменка, ул. Советская, д. 114

Торговое и холодильное оборудование Б/УДоставка по всей России

Плюсы и минусы приобретения промышленного холодильного оборудования б/у

   В современном мире, мало какое предприятие, супермаркет, ресторан, связанные со скоропортящимися продуктами, обходятся без промышленного холодильного оборудования. Заморозка и охлаждение продуктов дает много преимуществ и необходима при значительных объемах продукции, требующей продолжительной сохранности. На начальных этапах становления бизнеса такого как: открытие небольшого ресторана, магазина или оптовой базы, промышленное холодильное оборудование просто необходимо. В связи с чем и возникает вопрос о том, как его правильно  подобрать, где купить? Данное мероприятие такое, как открытие своего дела, отнимает много времени, сил и денег. И поэтому задумываешься над таким вариантом, как приобретение промышленного холодильного оборудования б/у

Промышленное холодильное оборудование б/у

Плюсы промышленного холодильного оборудования б/у

   Промышленное холодильное оборудование не является дешевым приобретением и поэтому, приобретая уже ранее использованное холодильное оборудование, можно изрядно сэкономить. Однако, принимая данное решение, стоит проверить данное оборудование на предмет исправности и срока его эксплуатации. Если приобретение данного оборудования наступило в период, когда его гарантийный срок еще не вышел, то это удачная покупка, так как есть гарантии на возможное бесплатное обслуживание и при этом цена на саму покупку будет снижена. Именно экономическая составляющая является основным и главным плюсом в приобретении промышленного холодильного оборудования б/у

 Минусы промышленного холодильного оборудования б/у 

   Конечно, недостатков приобретения холодильного оборудования, которое ранее было в использовании, больше чем достоинств:
   Узнать причину продажи холодильного оборудования, не всегда предоставляется возможным, часто продавец скрывает истинную причину продажи. Поэтому человеку, не разбирающемуся в данном вопросе, лучше воспользоваться консультацией специалиста, перед приобретением, дабы избежать неприятностей.
   Промышленное холодильное оборудование б/у имеет особенность, ее рабочий процесс протекает с подачей шума. Конечно, это доставляет немало неприятностей.  А если это промышленное холодильное оборудование еще и подвергалось ремонту, то наличие шумового воздействия только усиливается. Это может негативно сказаться на самочувствие работников, которые, так или иначе, находятся в близи с техникой.
   Даже новое промышленное холодильное оборудование требует внимания и профилактики, а ранее находящегося в использовании тем более, за работой оборудования следует постоянно следить. Если до продажи холодильное оборудование подвергалось ремонту, то не исключено, что с данными проблемами можно столкнуться и после. Это может привести к приобретению недостающих деталей или их замены. Частый выход из строя холодильного оборудования несет дополнительные незапланированные затраты.
   Промышленное холодильное оборудование выделяет дополнительное тепло. При установке нескольких таких камер, количество выделяемого тепла увеличивается в разы. Для баланса температурного режима следует предусмотреть наличие вентилятора или кондиционера. 
   Конечно, промышленное холодильное оборудование б/у, несет всегда некий риск скорой поломки, и предприимчивый покупатель может понести непредвиденные растраты. Однако, при всех минусах данной покупки, такое приобретение может стать неплохим стартом для развития бизнеса и сохранности имеющихся продуктов.