302520 Орловская область,
пгт. Знаменка, ул. Советская, д. 114

Торговое и холодильное оборудование Б/УДоставка по всей России

Морозильные лари

   Холодильное оборудование на сегодняшний день находиться на уровне, приближенном к стратегическому значению. Ведь такие приспособления помогают продлевать срок годности продукции. Так же им можно отдать должную роль витринного инвентаря, который соединяет в себе два качества хранение и выставка товара. Область применения такого холодильного оборудования простирается от границы малого бизнеса, в обличии мелких частных точек, торгующих мороженым, и отдельных павильонов небольшого размера. До огромного кита, подразумевающего под собой, большие склады гипермаркетов.
   Морозильные лари представляют собой холодильное оборудование, которое пользуется большой популярностью.

Морозильные лари

   Преимущественной чертой морозильных ларей является относительно компактный размер, который позволяет лаконично и рационально распределить оборудование по складу. А способность витринных морозильных ларей конкурировать с витринами низких температур, обладая более привлекательной ценовой характеристикой, в некотором роде даже доминирует. А работа при более низких температурных условиях намного отодвигает их от низкотемпературных открытых витрин.

Разнообразие морозильных ларей

   Как и любое оборудование, так и холодильные устройства бывают разнообразных размеров, модификаций и конфигураций.
   Витринные морозильные лари оборудованы специальным закалённым стеклом. Такое стекло обладает свойством рассыпаться на мелкие, не режущие фрагменты. Оно имеет специальное покрытие, ограждающее от попадания тепловых лучей и сохраняющее температурные параметры. Лари бывают двух типов: с гнутым стеклом, - современные и более распространённые, и ровным стеклом, - разновидности старого образца. Особенность стекла первого варианта заключается в увеличении витринной площади. Объёмы таких холодильных установок начинаются от 100 до 700 литров.
   Лари для хранения продовольственных товаров на складах, кладовых и т. п., оснащены герметичной крышкой. Такая крышка изолирует от тепла. Объем такого холодильного оборудования колеблется от четверти куба до 700 литров.
   Относительно производства морозильных ларей, то редко когда холодильные лари изготавливаются индивидуально и вручную, в основном производство имеет конвейерную структуру. Делается это для ускорения процесса изготовления, так как такой товар всегда пользуется большим спросом. Каждая модель холодильника обладает своим технологическим процессом и своей линией производства.
   Современные модели морозильных шкафов обладают изящным и ярким дизайном, широкими слайдерными крышками, разделением на несколько отдельных отсеков с регулируемой температурой. Модели изготавливаются с применением материала нового образца, могут иметь в своей комплектации светящиеся модули для рекламных баннеров, а также приспособления для зонтиков и навесов.
   Продукты подверженные правильной и качественной заморозке обладают приблизительно такими же качествами, что и свежие. Замороженный продукт хранит все питательные вещества и микроэлементы. Овощи сохраняют витамины, а фрукты антиоксиданты. По этим причинам рейтинг популярности замороженных товаров в больших городах приближен к высокой отметке.
   Многие пробовали самостоятельно замораживать продукты в домашних условиях, но есть вероятность того, что можно совершить ошибку в процессе заморозки или в условиях хранения, тем самым повредив качество продуктов. Следовательно, лучше приобрести уже замороженный продукт. Ведь промышленная заморозка подразумевает соблюдения всех предписаний технического процесса заморозки продуктов, и сохранения всех полезных качеств.