302520 Орловская область,
пгт. Знаменка, ул. Советская, д. 114

Торговое и холодильное оборудование Б/УДоставка по всей России

Холодильные горки

   Холодильные горки - это специальные приспособления для хранения продуктов, которые мы привыкли видеть в магазинах. Но каждый день, проходя мимо холодильных витрин мы не задумываемся, что они из себя представляют, каких видов бывают? Давайте разберемся в этих вопросах.

Что из себя представляют холодильные горки

   Холодильные горки или как их еще называют холодильные стеллажи имеют большой спрос в сфере торговли. Чаще всего вы можете встретить их в мини или гипермаркетах. Они удобны в использовании, как для покупателей, так и для продавцов, доступностью продуктов и возможностью самостоятельно обслуживаться.

Холодильные горки

   Холодильные горки из себя представляют холодильное оборудование с полками или с корзинами для хранения продуктов. Он бывают разных видов: 
- по размеру;
- по виду хранения продуктов;
- по внешнему виду.

   Все холодильные агрегаты оснащены системой принудительной циркуляции воздуха, благодаря ей продукты равномерно охлаждаются и хорошо хранятся. Также они оснащены системой подсветки и защитными шторами для экономии электричества, когда устройство не используется.
   Холодильные горки очень вместительны, не смотря на свои небольшие габариты.

Виды холодильных горок

   Холодильные горки можно разделить по конструктивным особенностям и по назначению.
   По назначению горки делятся:
1. Для хранения мяса и мясных продуктов. Температура в таком холодильном устройстве держится от 0 до +2 градусов Цельсия.
2. Для молочных продуктов. Температурный режим от +1 до +7 градусов.
3. Для овощей и фруктов. Температура держится от +4 до +10 градусов.

   Выбор холодильной горки будет напрямую зависеть от температуры, при которой хранится тот или иной продукт.

Особенности холодильных горок

   Как говорилось выше, холодильные горки делятся на конструктивные особенности. Это не маловажный факт при выборе холодильной установки. Давайте рассмотрим каждый.
   С выносным холодильным оборудованием. Такие горки удобны тем, что охлаждающие оборудование, которое подключено к агрегату находится не в самой установке, а за ее пределами. Оно может находиться не только за пределами холодильной горки, но вообще не в торговом зале, а на складе. Что позволяет горке иметь компактный вид и форму и занимать меньше торговой площади. Единственный минус такой установки в том, что если вы захотите ее переставить на другое место, ее демонтаж займет много времени и сил.
   Со встроенным оборудованием. Они отличаются не только своим внушительным внешним видом, но и меньшей мощностью. Главным плюсом установки является легкость в смене расположения.
   Также холодильные горки могут делиться на виды по расположению. Они бывают:
- пристенными;
- островными.

   Особенность пристенных холодильных установок в том, что эти агрегаты могут располагаться только вдоль стен. Островные напротив можно использовать в любом месте торгового зала и также вдоль стен.

Применение холодильных горок

   Холодильные горки в основном используются в больших магазинах с самообслуживанием. В основном их ставят несколько штук, для того чтобы можно расположить много разного товара.

Холодильные горки

   Управляют холодильными горками с помощью пульта. Современные устройства работают круглосуточно, не потребляя много электричества. Такие холодильные устройства помогут вам сэкономить на электроэнергии. 
   Приобрести холодильную горку можно в специализированном магазине и в интернет-магазине. Главное уточнить все нюансы, и хорошенько обдумать каких параметров устройство вам подойдет, и для каких целей вы приобретаете его. И тогда оно прослужит вам долгой и вы останетесь довольны своим приобретением.