302520 Орловская область,
пгт. Знаменка, ул. Советская, д. 114

Торговое и холодильное оборудование Б/УДоставка по всей России

Холодильное оборудование Bitzer

   Современные производители и реализаторы продуктов питания, сталкиваются с проблемой сохранения, продления сроков годности товара. Для достижения этих целей используют промышленные холодильные установки. Создание и обслуживание промышленных «холодильников», быстро растущий рынок. Отдельно выделяется отрасль производства комплектующих для создания установок.
   Немецкая компания Bitzer является лидером на рынке производителей холодильного оборудования. Основным продуктом компании являются холодильные компрессоры.

Холодильное оборудование Bitzer

В корпорацию Bitzer входит более 25 подразделений во всем мире. Несмотря на то, что основное производство находится в Германии, компания Bitzer создала дополнительные мощности в Китае, США. Среди прочих производителей комплектующих, Bitzer вызывает ассоциацию с качеством. Компания прочно вошла на рынок СНГ.
   Фирмы выполняющие монтаж холодильных установок часто рекомендуют заказчикам комплектующие Bitzer. Но и у оборудования Bitzer есть слабые места и недостатки. К примеру разберем холодильную установку мощностью 150-230 kVt (энергия теплопередачи, не путать с электрической). Для создания расчетного нагнетания хладагента, по таблицам компании Bitzer, подберем компрессора. Существует несколько вариантов достижения нужного значения давления конденсации хладагента. Можно использовать как один, так и группу компрессоров. Главное, нельзя использовать компрессора, разных производителей или мощности, в одной группе. При расчете установки не малую роль будет играть кпд, и мощность внешнего теплообменника, чиллера. Вся установка должна быть уравновешена. При нехватке охлаждения, компрессора будут работать на предельных давлениях и выходить на 110-120% от своей мощности. Если показатели чиллера выше расчетных, система уходит в низкие режимы. В первом случае увеличивается износ, во втором - старение деталей компрессоров. Желательно использовать эти элементы одного производителя.
   Компрессора Bitzer стабильны в работе, отказы происходят в момент запуска. Это связано с попаданием хладагента в компрессорное масло. Предусмотрена защита, в картер встроен нагревающий элемент. При включении без прогрева велика вероятность гидроудара в районе клапанной доски компрессора, что в свою очередь может привести к задиру цилиндров, разрушению шеек коленвала. На входе хладагента в нагнетающий контур обязательно использование водоотделителя.
   Существует проблема заморозки системы. Она возникает при неправильной настройки режимов отключения, использование одного компрессора вместо группы (актуально для настройки тонкого диапазона охлаждения близкого к критическому). Также возможно замерзание системы, если не правильно рассчитаны внутренние теплообменники.
   Это может привести к заклиниванию коленвала компрессора.
   Оборудования Bitzer требовательно к обслуживанию. Необходимо производить замену масла точно по наработки необходимых моточасов.
   Следует уточнить выше указанные проблемы носят универсальный характер, и относятся к оборудованию всех производителей. Продукция Bitzer находится в верхней ценовой группе. При расчете и монтаже холодильных установок, следует обращаться в специализированные центры. Все мастера которые занимаются лицензированным ремонтом и установкой оборудования Bitzer, обязаны пройти обучение на предприятиях компании, получить сертификат допуска производителя. При несанкционированном вскрытии одного из элементов компрессора или другой продукции Bitzer снимается гарантия производителя.
   При помощи таких не хитрых правил, и постоянно улучшающегося качества продукции, корпорация Bitzer продолжает занимать лидирующие позиции на рынке промышленного холода.